Пропущенные шаги - Как помочь матери и ребенку в ситуации без прописки и прав на жилье
"Новую квартиру не купила, так как попала в руки мошенников"
Елена, ответ кроится в том, что за мошенничество? Куда делись деньги от продажи квартиры?
К тому же Вы не указываете даты заключения сделок и кто Вы по делу.
Судя по тексту, тут две сделки, договор приватизации и купли-продажи. Недействительность первой влечет недействительность всех последующих. Очевидно, что права ребенка были нарушены, однако, чтобы сделать более точный вывод - надо знакомиться с документами.
Записывайтесь на консультацию.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Елена, здравствуйте! На мой взгляд, попробовать можно, если доказать, что ребенок фактически проживал с матерью, но не был зарегистрирован. О шансах судить не возьмусь, но дело интересное... Найдите юриста, который попробует взяться за это дело.. Но тут еще важно, кто же будет обращаться в суд. Если отцовство установлено, то пусть это попробует сделать отец. Либо обращаться в ООиП.
Мое мнение..
С уважением,
Харченко О.В.