Скажи пожалуйста какие документы надо предоставить на работу что бы получить единовременное пособие на ребенка
Уважаемый Денис.
Федеральный закон РФ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 26.04.1995г., устанавливает единую систему государственных пособий гражданам, имеющим детей, в связи с их рождением и воспитанием, которая обеспечивает гарантированную государством материальную поддержку материнства, отцовства и детства, этим законом устанавливаются следующие виды государственных пособий:
-единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки( Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель), выплачивается в размере 300 рублей.)
-единовременное пособие при рождении ребенка (Единовременное пособие при рождении (усыновлении) ребенка выплачивается в размере 8 000 рублей)
-ежемесячное пособие на ребенка.(Размер ежемесячного пособия с января 2006 года - 150 руб.).
Вам необходимо обратиться за выплатами на ребенка в органы социальной защиты населения по месту жительства. Основанием для выплаты является свидетельство о браке (если имеется), свидетельство о рождении ребенка, заявление.
Единовременное пособие можно получить по месту работы мужа.Документы те же.
Желаю удачи.