Как получить документы о наследстве, если у меня их нет на руках и я дала своему брату доверенность на распоряжение своей долей?
Мне пришло письмо от нотариуса из Бурятии о том, что являюсь наследником по закону первой очереди. Но в связи с тем, что я пропустила установленный законом срок принятия наследства, необходимо письменное согласие моего брата, принявшего наследство. В итоге брат дал согласие, о чем мне подтвердил по телефону нотариус. Я подала заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство по почте, а также документы, доказывающие родство. Но у меня никаких документов о том, что я являюсь наследницей на руках нет. Что делать? Мог ли нотариус выдать их на руки брату, если я дала ему генеральную доверенность распоряжаться своей долей (он оформлял тех. и кадастровый паспорт)
Лучший ответ
Людмила, по доверенности ваш брат, может получить документы на Вас, а не на себя. Если, доверенность с правом продажи вашей доли, то Вы можете затребовать с брата деньги.
Юридические услуги в Сочи
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников