Оспаривание права на наследство - сроки и обман начальника
Здравствуйте, Ирина!
Вы можете и сейчас подать в суд исковое заявление на восстановление пропущенного срока для принятия наследства и представить суд доказательства, что Вы не могли принять наследство, если суд по считает их уважительными, то восстановит срок для принятия наследство. Потом можно по закону принять. Удачи.
Здравствуйте,Ирина!
Вам необходимо в судебном порядке восстановить пропущенный срок для принятия наследства и призанания права собственности на 1/2 долю в порядке наследования.
Шансы для этого у Вас есть.
все, то что перечислено выше возможно если вы не писали у нотариуса отказ от принятия наследства
Ирина, здравствуйте! К сожалению, Вам можно надеяться только на порядочность брата. Восстановить срок для принятия наследства Вы НЕ сможете. НЕТ у Вас уважительной причины для пропуска срока для принятия наследства.
Шанс признать за собой право собственности в порядке наследования есть, если только Вы постараетесь доказать суду, что фактически приняли наследство (проживали вместе с мамой, поэтому возможность есть...). Но, именно, шанс, говорить, что это будет легко - нельзя. А если Вы вообще отказались от наследства у нотариуса, то смысла в этом вообще нет.
Если решитесь - иск нужно подавать в Самарской области, по месту нахождения недвижимости.
Если есть вопросы - звоните. Насл. дела - моя основная специализация.
С уважением,
Харченко О.В.