Приватизация квартиры при наличии несовершеннолетней дочери - необходимость выписки и возможные способы
Скажите, пожалуйста, может ли мой знакомый приватизировать квартиру только на себя, если в ней прописана еще и его несовершенная дочь? Обязательно ли ее для этого выписывать? Ее мать (с ней в разводе он около семи лет) категорически против прописывать дочь у себя. Как ему можно выписать дочь, через суд? Что для этого необходимо?
На ваш вопрос, в рамках сайта, однозначно невозможно ответить. Теоретически, выписать ребенка до приватизации, возможно, по соглашению родителей ребенка, или в судебном порядке. Так же, многое зависит от того, включен ли ребенок в договор соцнайма (если данный договор заключен).
добрый день.
приватизировать без дочери нельзя.
дочь можно признать по суду утратившей право пользования с последующим снятием с регистрационного учета.
для этого нужно составить иск и обратиться в суд.
для составления иска обратитесь к юристу.если есть необходимость обращайтесь 8-916-676-75-22
Наталия, здравствуйте! Не может, пока дочь зарегистрирована в квартире. Признать ребенка утратившим право пользования он НЕ может. Не слушайте такие ответы..
С уважением,
Харченко О.В.