Как правильно оформить покупку дома, находящегося на имя пролизованной матери продавца

Хочу купить дом у человека. Он там прописан, но дом оформлен на его мать, которая находится в пролизованом состоянии (нет речи и плохо работает правая сторона) Она находится в доме старости. В принципи левой рукой она может подписать документы. Так спрашиваешь её она отвечает. Продавать она не против, но не каждый нотариус готов заверить доверенность на перепродажу. У её сына (котопый мне её собрался продавать) есть решение суда, о том что имеет долю в этом доме, но у него есть и мед справка матери, что она является не вменяемой. Подскажите пожалуйсто как лучше сделать (найти нотариуса который сможет сделать доверенность или можно как нибудь можно воспользоваться справкой о невменяемости?) Скажу заранее что оспаривать никто из родственников ничего не станет, так как мать из стар дома не уйдёт, а сыну я куплю дом поменьше взамен этого. Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если имеется справка, то лучше Вам не рисковать, т.к. договор может быть признан недействительным. Либо пусть сын устанавливает опеку над матерью и получается согласие органов опеки на реализацию ее имущества.

Иначе есть очень большой риск, что Вы потеряете деньги

Спасибо за ответ!