Как разделить квартиру при условии, что я заботлюсь о маме, но сестра не согласна переписать половину на меня
Чем можно оперировать. Если квартира по дарственной больше половины сестры но ухаживаю за мамой я. Сестра не хочет переписывать на меня половину квартиры и ухаживать тоже не хочет.
А кому принадлежит вторая половина квартиры? Я так понимаю, что вы хотите, чтобы сестра переоформила на вас свою половину квартиры. Как можно заставить человека отказаться от своей собственности? Назовите хотя бы одну причину, по которой сестра должна это сделать. То что вы ухаживаете за матерью, ваша сестра не считает основанием для передачи вам своей доли. Значит, ищите другие основания.