Мошенничество с кредитом - Как помочь следствию и возможность вернуть деньги самостоятельно?
Друг попросил меня оформить на себя кредит т. к. он не оформлен официально и банки ему отказывают. Я оформила заявку на микрозайм в ОООДомашние деньги, на сумму 15000 т. р, микрозайм одобрили и я передала карту с наличными средствами на ней своему другу. Он обещал платить как положено по договору займа равными еженедельными платежами. Он исправно платил первые несколько недель и пропал! Он не платит уже в течении 3 х-недель, на звонки не отвечает. Сегодня я написала заявление в полицию по факту мошенничества, передала ксерокопию его паспорта, контактные данные, обратилась к своему менеджеру и попросила выписку о движении денежных средств по счету. Уважаемые юристы подскажите пожалуйста как я еще могу помочь следствию? Могу ли я вернуть деньги, если сама буду погашать займ? Спасибо за Ваше участие!
Лучший ответ
Займ вам по любому придется погашать самой. А вернуть деньги вы можете в том случае если докажете факт мошенничества, а это очень трудно без доказательств.
Спасибо за ответ!