Частые отключения электричества в квартире - Нет поддержки от прокуратуры и полиции. Как быть?
У меня ТСЖ за последний год 9 раз отключает элетричество в квартиру, у ная в квартире электроплита, прокуратура и полиция мер не принимают, что делать?
ТСЖ по всей видимости является субабонентом, а вы добросовестный пользователь, не имеющий задолженности. Если все это так, требования ст. 546 ГК РФ гласят, что перерыв в подаче или ограничение энергии без согласования с абонентом и без соответствующего его предупреждения допускаются в случае необходимости принять неотложные меры по предотвращению или ликвидации аварии при условии немедленного уведомления абонента об этом. Куда обращаться? Если не возымело воздействие обращение в указанные Вами органы, то одна дорога обращаться в суд с самозащитой своих прав о возмещении Вам морального и материального вреда.