Отказ от подписи акта сверки оборудования после пожара в моей компании - что делать?
Я работаю в ЗАО-- . Работаю 5 год. Год назад по вине третьих лиц выполняющие строительные работы у нас на предприятии случился пожар и сгорело очень много электронного оборудования. Я был мастером по настройке этого оборудования, ни какой материальной ответственности не нес. В конце этого года наше руководство решило подать в суд на третьих лиц и попросило подписать меня документы (так сказать акт сверки) в котором я подтверждаю что перечисленное оборудование было на складе, а далее после разбора так сказать пожара оно действительно сгорело. В списках есть перечень товаров его стоимость и количество. И именно за этот список оборудования я был материально-ответственный. Я отказался подписывать эти бумаги, на что руководство мне ответило, что они сами уже расписались за меня и все бумаги отправили в суд.
Роман. Если Вас хотели бы привлечь к материальной ответственности, был бы издан приказ о Вашей виновности в пожаре, на основании служебного расследования, тем более срок исковой давности ( 1 год) уже прошел.
непонятен ваш вопрос. Если вы были мат.ответственны то доложны были и подписывать