Что делать, если ошибка в паспорте и он потерян?
Как исправить ошибку сделанную в паспорте? В свидетельстве о рождении Сергей Валериевич, а в паспорте Сергей Валерьевич. Паспорт потерян.
Сергей, здравствуйте!
Данные в паспорт вносятся на основании свидетельства о рождении. Поэтому свидетельство является первичным документом.
Вы правильно написали в своём вопросе: ошибка в паспорте.
Обращайтесь в Управление Федеральной миграционной службы и получайте паспорт. Все данные указывайте в соответствии со свидетельством о рождении.
Здравствуйте, Сергей Волченко!
Обращайтесь в УФМС!
Попробуйте обратиться в УФМС
Обращайтесь в суд с заявлением об установлении юр.факта.
Обратитесь с заявлением в ЗАГС об изменении имени. Но перед этим получите паспорт на старые ФИО. В суд в данном случае обращаться нет смысла.
Хотя ошибка судя по-всему не в паспорте, а в свидетельстве. Если отец Валерий, то отчество по правилам русского языка должно быть Валерьевич, а не через "и". Обращайтесь в ЗАГС.