Возможность завещания общей квартиры мужем родственникам и вопросы раздела имущества
Может ли мой муж завещать нашу общую квартиру своим родственникам после своей смерти? Могу я сейчас подать на раздел имущества (квартира оформлена на мужа), если по слухам он уже сейчас написал дарственную или завещание на нашу общую квартиру своей сестре?
Лучший ответ
Светлана, если Вы опасаетесь за квартиру, обращайтесь в суд с требованием о разделе имущества. А что бы узнать не распорядился ли супруг имуществом на сегодняшний день по своему усмотрению, обратитесь в Росреестр и получите выписку из ЕГРЛ
Спасибо за ответ!
он может завещать только свою долю в общем имуществе супругов
вы можете подать иск о разделе имущества.
Спасибо за ответ!