Вопрос о правомерности расторжения трудового договора с женщиной между отпуском по уходу за ребенком и декретным отпуском
Во время нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком сократили ее должность, но она забеременела и через 2 недели после исполнения ребенку 3 лет должна пойти в декретный отпуск. Правомерно ли расторжение трудового договора с ней в период между окончанием отпуска по уходу за ребенком и декретным отпуском?
Неправомерно. Обращайтесь в Государственную инспекцию труда и в прокуратуру.
Нет не правомерно, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Неправомерно. Беременную женщину или кормящую мать до 3 лет ребенку можно уволить только в случае полной ликвидации организации.