Несовершеннолетние напали на 18-летнего парня, разбив глаз - возможные последствия и требования пострадавшего

4 подростков 16 лет нанесли побои парню 18 лет, у пострадавшего разбит глаз, что может быть подросткам и что может требовать пострадавший?

Лучший ответ

Все как и взрослым, так как уголовная ответственность наступает с 16 лет по данной статье. Моральный вред можно обратить на родителей, если несовершеннолетние не работают.

Уголовной ответственности обидчиков и возмещения материального и морального и физического вреда