Как поменять медсправку в автошколе и не нарушить свои права - советы специалистов
С 1 ноября 2013 года автошкола учить теорию. Сдал экзамен пдд и площадка успешно а экзамен по городу назначена 30 января у меня медсправка в связи окончании до 12 февраля как менять медсправку новую или старую? Или снова учить автошколу пожалуйста мне обьясните прав человека.
срок справки еще достаточен для сдачи на удостоверение
Здравствуйте, Юрист!
Медсправку менять не нужно, знания юридические можно.
Если справка на момент сдачи действительно, Вас допустят до экзамена и сможете получить в/у
Постановление Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396 "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений":
16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:
1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
4) медицинскую "справку";
5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.
Добрый день. Вам не нужно менять справку не нужно у вас она действительна до 12 февраля. Для чего Вам ее менять? Экзамен до 12 февраля - 30 января. А вообще по общему правилу срок действия справки по закону 3 ГОДА. Удачи.