Отсутствие отпуска после восстановления на работе - есть ли нарушение закона?

Я проработал 6 месяцев на предприятии, в ноябре 2011 не увольняясь ушел служить в армию, в декабре 2012 году восстановился на своё место работы, но график отпусков был уже составлен, сейчас идёт уже 13 месяц без отпуска, начальник в отпуск меня не отпускает. Законно ли это?
Лучший ответ

Нет, действия работодателя незаконны. Поговорите с директором, если никак не решите вопрос, то Ваше право обратиться в Государственную инспекцию по труду, штраф директору обеспечен не менее 20 тысяч - ему дешевле Вас в отпуск отпустить