Как выселить проблемных соседей из коммунальной квартиры - советы и рекомендации\nКак избавиться от террора со стороны пьяницы и истерички - эффективные методы и действия
Законно-никак. Не предусмотрено
В соответствии с частью 1 статьи 293 ГК РФ прекращение права собственности на жилое помещение может иметь место, если собственник помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение.
Статья 293 ГК РФ в качестве основания лишения прав на жилище предусматривает также систематическое нарушение собственником жилого помещения прав и интересов соседей. Указанное основание имеет место при неоднократном совершении собственником жилья противоправных действий, нарушающих социальные нормы общежития, в отношении других жильцов дома или квартиры (оскорбление, унижение человеческого достоинства, хулиганские действия).
Вопрос в любом случае решается в судебном порядке. Поэтому следует собрать доказательную базу.