Какие документы (полный перечень, желательно) требуются для оформления приватизированной квартиры в наследство?

Умерла моя мать. Я - ее единственная дочь. Какие документы (полный перечень, желательно) требуются для оформления приватизированной квартиры в наследство? В какой срок это нужно сделать? И когда нужно обратиться за помощью к нотариусу? Спасибо.
Лучший ответ

При первоначальном обращении к нотариусу вам следует иметь свидетельство о рождении, паспорт, свидетельство о смерти и справку с места последнего жительства умершего. Вам откроют наследственное дело и подскажут необходимый набор документов (зависит от того, что конкретно вы наследуете). С уважением,

К нотариусу нужно обращаться в течение 6 месяцев после смерти матери. Необходимо подать заявление о выдаче свидетельства о праве собственности на квартиру. Он и подскажет, какие документы необходимо собрать.

удачи