Спор о наследстве дачи - Что делать, когда один из соследников требует оплаты за расходы?

После смерти мамы нам со старшей и младшей сестрами досталась дача. То есть, нас тое наследников на один участок. Наследство не оформленно. Уже более пяти лет младшая сестра юзает дачу налапопам с кузеном, не платя ни копейки. На участке 8 соток у каждого из них отдельный дом. Недавно кузен мне предъявляет, что мы со старшей сестрой должны оплатить половину расходов по коммуналке за пять с лишним лет. Воду и электричество отключили, и чтобы пользоваться в следующем сезоне, придется платить, а у них денег нет. Цитата из его письма нас там четверо, предлагаю плясать от этого. Насколько правомочны его претензии? Может ли он подать на нас со старшей сестрой в суд, за неуплату? Может ли администрация поселка (или кто еще) отобрать участок?
Лучший ответ

Здравствуйте! В Вашей ситуции поскольку наследников троя, то именно Вы в троём и должны всё решать. Кузен в данном случае не при чём. О вообще самозахватчик и подлежит выдворению с земельного участка. Любые платежи за коммуналку могут быть взысканы за три предшествующих года (исковая давность, но о применении (давности) необходимо просить в суде. Иск кузена в суде имеет призрачную перспективу, т.к. он не имеет права требовать с Вас никаких платежей, поскольку он там никто. Администрация также ничего сделать не может, да ей этот вопрос вообще неинтересен. Вообщем и целом пока Вы не вступите в наследство официально никто ничего Вам не сделает.

Спасибо за ответ!
В восмидесятые мама разрешила семье своей сестры возвести на участке дом. После смерти своих родителей, еще при жизни моей мамы, кузен его как бы унаследовал. Ни каких документов не предоставил, но, существовало официальное разрешение от мамы на стройку его дома. Это все в семье знают.
Старшая сестра давно проживает в США, и ради дачи не почешется. Младшая сестра считает себя хозяйкой дачи, выкрала мои вещи, вывезенные туда после размена квартиры, на контакт не выходит. И вообще, я ее очень боюсь. То есть, я должна действовать одна. Есть ли у меня возможность стать единственным собственником участка? Выкупить за долги, например. Не пересекаясь с родственниками.