Подача заявления по ст. 138 УК РФ о распространении переписки без согласия - юридическая проверка
Друг угрожает, что подал заявление по ст. 138 УК РФ за распространение личной информации, а именно нашей с ним переписки третьему лицу (через сообщения на телефоне) без его на то согласия. Возможно ли это?
Если друг подал заявление, то по нему обязаны провести проверку, включая Ваше общение с сотрудниками правоохранительных органов. Если таковые к Вам не торопятся - блефует. А так - в этой жизни все возможно.
Согласны с ответом.
В связи с изложенным рекомендуем Вам записаться на очную юридическую консультацию в наше бюро, или любому другому готовому Вам помочь адвокату, возможно на следствии Вам понадобится помощь.