Подача заявления по ст. 138 УК РФ о распространении переписки без согласия - юридическая проверка

Друг угрожает, что подал заявление по ст. 138 УК РФ за распространение личной информации, а именно нашей с ним переписки третьему лицу (через сообщения на телефоне) без его на то согласия. Возможно ли это?

Лучший ответ

Если друг подал заявление, то по нему обязаны провести проверку, включая Ваше общение с сотрудниками правоохранительных органов. Если таковые к Вам не торопятся - блефует. А так - в этой жизни все возможно.

Согласны с ответом.

В связи с изложенным рекомендуем Вам записаться на очную юридическую консультацию в наше бюро, или любому другому готовому Вам помочь адвокату, возможно на следствии Вам понадобится помощь.

Юридические услуги в Санкт-Петербург