Оштрафован водитель легкового авто за перевозку пассажиров без пристегивания ремнем безопасности
Водитель легкового авто был оштрафован на тысячу рублей. В разъяснении части нарушения водителем ПДД инспектор пишет - ...перевозил пасажиров не пристегнутого ремнем безопасности (или безоласноста, не разборчиво написано) т.е. нарушил п. п 2.1.2 ПДД РФ то есть совершил адм. правонарушение, предусмотренное частью__статьи (ей)12 6 кодекса РФ об адм. правонарушениях. Действителен ли такой протокол?
Лучший ответ
К сожалению такой протокол действителен, оплатить штраф придется.