И вдруг приходит бумага из налоговой с налогами за 2004 и 2005 годы и пени, всего 967 рублей.
В 1999 году я продал машину ВАЗ 2101 по доверенности (срок доверенности 3 года). С тех пор про машину забыл. И вдруг приходит бумага из налоговой с налогами за 2004 и 2005 годы и пени, всего 967 рублей. Покупателя мне не найти, я продал и забыл, адреса и телефона нет. Что мне делать? По гроб жизни платить за это "старое ведро"?
Олег Александрович, добрый вечер!
Дело в том, что Вы НЕ ПРОДАЛИ машину. Да, это так. Вы просто (по факту) выдали доверенность, а это - совершенно разные юридические действия. Нельзя продать машину таким образом. То, что очень многие так делают - не новость, но и не оправдание. Хорошо еще, что этот автомобиль не участвовал в каком-нибудь ДТП.
Ищите покупателя. Переоформляйте автомобиль, потому что, по закону, Вы являетесь (до сих пор) владельцем источника повышенной опасности. Это - серьезно.
С уважением,