Как посоветуете поступить мне в этой ситаации и как это все делать?
Уважаемый Андрей Ефимович! Во-первых, Вы не можете отказаться от ребенка, и нотариус не заверит этот отказ. Во-вторых, даже если она заберет исполнительный лист, то не факт. что она не предъявит его к исполнению через год. В-третьих, Вы все равно будете считаться отцом ребенка, и это может вызвать нежелательные последствия в любой момент жизни, и даже после ее окончания. Например, ребенок будет наследником первой очереди. Исходя из всего изложенного считаю, что Вам необходимо обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства, а вопрос о назначении или не назначении генетической экспертизы будет решен в суде. Если мать ребенка проявляет такую добрую волю, то проще всего ей будет признать иск и назначения экспертизы тогда не потребуется, суд вынесет решение в Вашу пользу и без этого. С уважением, Дмитрий Константинович.