Как быстро расторгнуть брак, когда жена беременна от другого?
В соответствии с 17 статьей Семейного кодекса, супруг не может подать иск о разводе без согласия жены, если жена беременна или ребенку не исполнился год.
Т.е. основным моментом в данной ситуации является согласие супруги.
В расторжении отказали я так понимаю в органах ЗАГС.
Исковое заявление мировому судье по месту жительства, можно от неё, можно от него, но с приложением её согласия.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 16.05.2017 № 16 (в редакции от 26.12.2017) «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных с установлением происхождения детей» говорит, что при рассмотрении дел, связанных с установлением отцовства, судам следует иметь в виду, что, если ребёнок родился … в течение трёхсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребёнка, отцом ребёнка признается … бывший супруг матери ребёнка, если не доказано иное в соответствии со статьёй 52 Семейного Кодекса (оспаривание отцовства), при этом отцовство супруга матери ребёнка удостоверяется записью об их браке.
Ребенка запишут на него изначально, после чего он обращается в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. Она если иск признает, в этом случае можно будет обойтись даже без проведения экспертизы.
Здравствуйте. Надо подавать исковое заявление о разводе в суд. Также через суд придется подавать иск об оспаривании отцовства.
Расторгнуть их брак "как можно быстрее" не выйдет, если жена вашего молодого человека не подаст сама такое заявление в суд, в силу закона (см. ст. 17 СК РФ). Доказать, что ребенок не его, можно только после рождения ребенка. Для этого придется обратиться в суд с соответствующим иском.
Напишите заявление в суд.
Нужно жене подать иск о расторжении брака мировому судье и всё.
непонятно, кто отказал..