Как производится раздел имущества при разводе и возможность его выкупа
При разводе с разделом имущества, все имущество нажитое в браке совместно, делится пополам. Его цену определяет пристав в исполнительном производстве, как правило, на основании оценки независимым оценщиком, потом производятся торги данного имущества, на которых может быть выкуплена часть имущества или все полностью.
Здравствуйте.
Оценку для суда представляете Вы с использованием привлечения независимой экспертизы.
Можно добиться раздела таким образом, что имущество останется у одного супруга, а второй выплачивает ему компенсацию (денежную).
Главное в суде заявлять все требования грамотными процессуальными документами.
Могу вам помочь
Валерий, при разделе имущества между супругами на торги имущество может быть выставлено в исключительных случаях. Автомобиль, как правило, суд оставляет тому, кто им пользуется, с выплатой 1/2 его стоимости второму супругу. Квартира, если является нажитой в браке за счёт совместно нажитых денежных средств, делится по 1/2 доли каждому. Мебель, бытовая и прочая техника распределяется между супругами, с выплатой компенсации тому супругу, которому присуждено имущество на меньшую сумму. Необходима помощь, обращайтесь.