Необходимо ли в заявлении указывать застройщика в качестве ответчика?
Могу ли я подать исковое заявление в Басманный районный суд г. Москвы путем направления его по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. В исковом заявлении я прошу переквалифицировать договор инвестиционного вклада в договор строительного подряда. Необходимо ли в заявлении указывать застройщика в качестве ответчика? Нужно ли платить госпошлину в этом случае? Заранее спасибо за ответы.
Дмитрий Михайлович, добрый день!
Теоретически, - можете, без проблем. А вот желаемое действие - непонятно
Если подаете иск, значит, есть ответчик (может быть заинтересованное лицо). Иск должен быть предъявлен к кому-то. Если Вы хотите признать сделку мнимой - прекрывающую другую, то, в первую очередь, необходимо подумать о последствиях.
Если бы знать - для чего Вам это, можно было бы посоветовать путь, а так - не ясно.
С уважением,