Как вернуть водительское удостоверение после лишения прав?
Отца лешили водительского удостоверения на 1,6 мес. (в мае 2013 г.) Мы слышали, что с этого года, по истечению половины срока лишения в/у можно документы вернуть. Правда и возможно ли это сделать? Спасибо за ответ.
Нет, законодательством не предусмотрено досрочное возвращение прав после лишения . Возврат водительских прав досрочно предусматривает под собой подготовку и последующую подачу надзорной жалобы. Возврат прав досрочно осуществляется путем подачи жалобы, истребования судом материалов дела (если необходима дополнительная проверка) и вынесение соответствующего решения. Ходатайство о досрочном возврате прав, как и было отмечено выше, не подается, поскольку в КоАП нет прямой нормы, которая обеспечивает Досрочный возврат водительского удостоверения.
Нет такого закона нет.
Необходимо, при наличии оснований, подавать жалобу в надзорном порядке.
Обратитесь к юристу очно.
Досрочного возврата прав без отмены постановления не предусмотрено.
если ваш отец был лишен прав за алкоголь и показание было менее 0,16 промилле, то права вернуть можно. Пишите в личку.