Оценка угрозы и возможные последствия - переписка с угрозами в интернете и перспективы судебного разбирательства

Велась переписка в интернете, человеку было отправлено сообщение с ноутбука следующего содержания: я тебе голову разобью и мои знакомые тебя отыщат и прибьют. Сейчас человека которым было адресовано это, собирается собирать все доказательства и подавать в суд. Считается ли это угрозой? Что реально грозит за эту переписку? Будет ли суд рассматривать такое дело?

Лучший ответ

Если угроза единична то ничего не будет. Если еесть иные материалы, иные угрозы, то может быть и уголовная статья. суд может рассматривать эту переписку.