Как поменять водительское удостоверение без подтвержденного стажа и сдавания экзаменов, если прописан в другом городе?
Вам необходимо обратиться в МРЭО,либо в Единый центр документов (адреса есть в интернете). При себе Вы должны иметь:
Паспорт гражданина РФ (обязательна регистрация более одного года в Санкт-Петербурге или Ленинградской области), Водительское удостоверение, Водительская медицинская справка по форме 83/У-89, выданная в Санкт-Петербурге или Ленинградской области, Экзаменационная карточка (или свидетельство из автошколы, или временное разрешение, или подтверждение о выдаче удостоверения другими государственными инспекциями, или справка о не лишении права управления транспортным средством). Если водительское удостоверение было выдано в другом регионе - регистрация по месту жительства или временное разрешение на проживание в Санкт-Петербурге или Ленинградской области. Экзамены сдавать не надо.