Наймодатель жилого фонда
Какими документами должен подтверждаться статус наймодателя муниципального жилого фонда (помещения) в суде. Спасибо за поддержку.
Наймодатель по ЖК РФ это либо орган местного самоуправления либо уполномоченная им оргапнизация
Статья 60. Договор социального найма жилого помещения
1. По договору социального найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.
2. Договор социального найма жилого помещения заключается без установления срока его действия.
3. Изменение оснований и условий, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма, не является основанием расторжения договора социального найма жилого помещения.
Если это не администрация города,тогда требуйте правовой акт согласно которому администроация города уполномочила быть наймодателем данную организацию