Как выписать бывшего мужа из квартиры после развода - советы и варианты для матери-одиночки с двумя детьми.
Я получила квартиру по наследству от отца. Вышла замуж, мужа прописала к себе, он гр. Украины. Сейчас я с ним развелась и имею двоих детей, квартира однокомнатная. Подскажите, как мне его выписать? Он требует половину кв., или чтоб продала и деньгами половину. Посоветуйте что мне делать? Гдеж мне жить с двумя детьми.
Лучший ответ
Уважаемая Лариса! Вы можете его выписать через суд. Ваш муж ничего не имеет право требовать не пол. квартиры, ни денег. Это не его соственность и не собственность, которая была приобретена в браке. Квартира принадлежит только Вам и Вы как собственник имеет право его выписать.