Как правомерно уволить беременную работницу без ее согласия - анализ ситуации
Татьяна нет не имеет. Поставьте его перед фактом беременности в письменной форме (второе заявление с отметкой работодателя должно храниться у вас) и ссылайтесь на статью 261 ТК РФ, согласно которой, Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
Как только вы напишите заявление, то это и будет ваше согласие.
Не пишите ни в коем случае.
Никто вас не уволит, не имеет права.
Для того, чтобы уволить беременную, придеся ликвидировать всю организацию.
ТК РФ,
Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.