Как поступить с травматическим оружием и разрешением на него при смене места жительства в другой регион?
Порядок, сроки регистрации и продления разрешения на приобретение, ношение и хранение оружия регламентируются Федеральным законом от 13 ноября 1996 г. N 150-ФЗ «Об оружии». По прибытии к новому месту жительства гражданин обязаны в 10-дневный срок обратиться в органы внутренних дел для переоформления оружия.
Статья 20.11. кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает ответственность за нарушение гражданином сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.
достаточно устного оповещения по новому месту жительства.
Здравствуйте!
ст.13 ЗОО: "При изменении места жительства гражданин обязан в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обратиться в соответствующий орган внутренних дел с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия."
Вам необходимо встать на учет по новому месту жительства