Продажа квартиры для приобретения другого жилья - налоговые аспекты и изменения в законодательстве
1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет,
У вас как видно квартира в собственности с 2012 года трех лет не прошло , таким образом налог придется платить .
Подробный ответ можно получить исли детально изучить документы
Если квартира в собственности менее 3 лет, налоговый вычет 1 млн. рублей. а с оставшейся суммы 13% НДФЛ.
если Вы получите деньги и купите на них другую квартиру в этом же налоговом периоде - налоги платить не придется