Новые требования для развода - как развестись, если нет общих детей и муж отказывается присутствовать в ЗАГСе
Развод в ЗАГСе возможен при отсутствии несовершеннолетних детей и согласии супругов.Так как муж отказывается, у Вас два варианта действий,либо обжаловать отказ мирового судьи о рассмотрении дела по месту временной регистрации мужа,так как данный адрес является его местом жительства в настоящее время(только не надо говорить,что муж живет в другом месте) и рассматривать дело ,либо действительно направить иск по месту его постоянной регистрации.Сложно сказать какой вариант быстрее,но я бы рекомендовал второй вариант.И не забудьте написать в иске,что просите рассмотреть иск в Ваше отсутствие.
Желаю удачи на профессиональном поприще.
С уважением, Людмила.