Какие меры воздействия рекомендуется применить к нанимателю, установившему кабину?
Несогласованная с соседями и необходимыми службами города установка душевой кабины на коммунальной кухне площадью 8,6 кв.м. законна, или нет? В квартире 3 съемщика. Какие меры воздействия рекомендуется применить к нанимателю, установившему кабину?
В соответствии со ст. 41 ЖК РФ кухня является общим имуществом собственников в коммунальной квартире. Изменение размера (перепланировка) общего имущества в коммунальной квартире возможно только с согласия всех собственников комнат в данной квартире. Вы можете обратиться в суд и потребовать устранения препятствия для пользования общим имуществом. Решение суда может обязать Вашего соседа демонтировать душевую кабину