И какие чем мне грозит обращение с таким заявлением в налоговую, нужно ли будет выплачивать 13% за полученную зарплату?
Дополнение к вопросу №316982.
Уважаемые юристы,
Удалось поговорить с генеральным директором, он сказал что не выдадут мне ни какие документы в т.ч. трудовая, если я не приеду и не подпишу обходной лист у всех руководителей фирмы.
Может ли мой бывший работодатель на меня подать в суд или написать заявление в милицию, если я прегражу ему что сообщу в прокуратуру и налоговую о факте выплаты серой зарплаты, если мне не будет выплачена серая зарплата за декабрь и не будут выданы документы?
трудовым кодексом не предусмотрен такой документ как обходной лист, его наличие или отсутствие не является основанием к невыдаче трудовой книжки.
Обращайтесь в суд с требованием не только выдать трудовую книжку, но и оплатить все время вынужденного прогула.
вы также как и работодатель обязаны были платить налоги с полученного дохода.