Проблемы с разделом имущества после развода - вопросы алиментов и продажи квартиры
Квартиру Вы продать без участия в продаже мужа бывшего не можете, потому что Вы оба собственники. Но он имеет право преимущественного выкупа, поэтому если он располагает средствами, Вы можете свою долю продать ему., если у Вас с сыном есть другое жилье. Если нет, то живите там, но к мужу можете предъявить иск ( за три года) об оплате коммунальных услуг. Даже если собственник не живет в квартире, он должен оплачивать общие расходы: отопление, кап. ремонт, обслуживание жилья, если вода и газ начисляются по нормативу за число прописанных, то и эти расходы тоже.Если в новой семье у мужа один ребенок, то суд не должен уменьшить ваш процент алиментов . Снижение возможно при наличии в новой семье двлих детей. Кстати, если он будет умышленно уклоняться от уплаты алиментов, то за это возможна уголовная ответственность по ст. 157 УК РФ.