Чья доля в квартире после развода, если родители гасят ипотечный кредит сыну?
Ситуация: У сына была приобретена квартира по ипотечному кредиту до брака. Он является собственником квартиры и кредит оформлен на него. Но кредит гасим мы-родители, так как мы сделали подарок сыну. После развода, имеет ли право жена сына (есть ребенок) на долю в квартире? Спасибо!
Лучший ответ
да, имеет, поскольку ипотечный кредит выплачивался уже в браке. Если только Вы не докажите, что именно Вы оплачивали данную ипотеку.
Спасибо за ответ!