Задержка выплаты больничного - что делать в ситуации, когда сроки уже превышены?
Муж болел с 18 ноября по 29 ноября 2013 года. Больничный предоставил в свою организацию 02 декабря 2013 года. Организация где работает мой муж является подразделением (г.Астрахань), а сама фирма зарегистрирована в Москве. Все больничные отправляют в Москву отсканированным документом и одновременно посылают оригинал больничного листа либо курьером либо почтой. Вопрос: когда мужу должны были выплатить больничный?. Сегодня уже 10 января 2014 года, но никаких выплат по больничному не было. Фирма в Москве ссылается на то, что им нужен оригинал, в законодательстве же написано, что больничный должны выплатить в течение 10 дней. По сути прошли все сроки выплат больничного, что в такой ситуации можно сделать, кому жаловаться?
От количества повторов заданного вопроса ответ на него не изменится. Ответ Вам был дан.
Всего доброго.