Ликвидация ИП с долгом - что делать и как правильно это сделать? \nКак расплатиться с налоговой и пенсионным фондом при ликвидации ИП? \nКто может помочь при ликвидации ИП с долгом - обратиться за
1. подавайте в налоговую нулевые декларации
2. да,конечно
Виталий,Вам надо сделать.
1.Написать заявление в налоговую о закрытии ИП., Бывает ,что налоговая прт закрытии ИП, требует справку об отсутствия за должности с пенсионного фонда, Вы на это не обращайте внимание. Если налоговая не захочет принимать у вас заявление лично о закрытии ссылаясь на вышеуказанное, то направьте заявление по почте.
2. После того как закроите ИП, у Вас останется задолженность перед пенсионным фондом и налоговой инспекцией(например штраф за не вовремя поданные декларации примерно 3т.р)
3. Квартиру можете покупать смело, для этого не надо согласия налоговой.