Скажите пожалуйста у меня умерли родители дом остался не приватизированный можно.
Скажите пожалуста у меня умерли родители дом остался не приватизированный можно ли его приватизировать сейчас по новому закону.
Сергей, здравствуйте.
Собственно говоря, никакого нового закона по приватизации нет. Приватизировать пока можно на прежних условиях.
Обратите внимание на следующее. Дома, как правило, и раньше уже были в частной собственности. Разберитесь с этим вопросом, если дом находился в собственности Ваших родителей, его приватизировать не надо, а надо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.
На Ваш вопрос отвечал юрист Никулин Андрей Анатольевич.
Всего доброго. При возникновении вопросов обращайтесь на личную консультацию. Посетите наш сайт: htth://www.yunis.yaroslavl.ru