Вопрос о продаже приватизированного дома с участием инвалида 1 группы и приобретении не приватизированного дома с возможностью приватизации
Скажите пожалуйста, можно ли продать дом приватизированный (1\5)и купить не приватизированный дом, если один из дольщиков продаваемого дома инвалид 1 группы. И в дальнейшем приватизировать купленный дом.
Уважаемая Ирина г. Сорочинск !
Купить-продать жилое помещение либо его долю можно только если оно находиться в Собственности (ст.209 ГК РФ)
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 23.04.2015г
Здравствуйте. Да, это возможно. Купить не приватизированный дом вы можеет только у администрации, а не квартиросьемщика.