Несправедливая отчисления денег - возвращение штрафов ГИБДД приставам и их последующий возврат
У меня такая история, я заплатила штрафы в ГИБДД, но оказывается они уже успели их отправить приставам. Понесла чеки приставам, они отметили что чеки есть, сняли ксерокопии и сказали что долгов больше перед приставами у меня нет. Я со спокойной душой уехала жить в другой город, а через два месяца у меня арестовали два счета в банке и вычли с обоих счетов по 500 рублей. Я приставам из другого города выслала по почте снова ксерокопии чеков. Приставы объяснили это тем что у них произошло недоразумение что дело о моих долгах уже в архиве, а из базы данных должников меня не убрали. Но теперь когда у них есть снова мои чеки они мне не возвращают деньги обратно на счета, говорят приезжайте и пишите заявление на возврат денег. Как мне быть в такой ситуации и вообще надо писать это заявление или они должны лишние деньги которые с меня вычли не по моей вине вернуть автоматически на те счета откуда списал?
Лучший ответ
Пошлите им заявление почтой приложив еще раз копии
Спасибо за ответ!