Пользователь 9111.ru

Мы хотели обменять две наши квартиры на одну большую.

У моих родителей приватизированная 2 х.к.кв.,у нас с мужем 1 к.кв. тоже находящааяся в нашей собственности. Мы хотели обменять две наши квартиры на одну большую. Эта большая квартира тоже приватизирована. Вопрос: Возможен ли такой обмен?
Лучший ответ

Альбина, добрый вечер. В чем собственно говоря, проблема? Обмены гражданским законодательством разрешены. Ищите варианты и меняйтесь.

Вас смущает то, как будут распределяться доли в новой квартире? Оговорите это в договоре мены. Можете оформить сделку договорами купли - продажи и разбить доли в той пропорции, о которой Вы договоритесь между собой.

На Ваш вопрос отвечал юрист Никулин Андрей Анатольевич.

Всего доброго. При возникновении вопросов обращайтесь на личную консультацию. Посетите наш сайт: htth://www.yunis.yaroslavl.ru