Страховой случай - Вопросы компенсации после аварии и отказ оплаты эвакуации.
По страховому случаю. В мае 2013 я попала в аварию. Машина признана тотальной. По полюсу КАСКО мне выплатили компенсацию за ТС, но эвакуатор отказывают оплачивать. Мативируя тем, что страховой случай был на территории Москвы, а транспортировала ТС на эвакуаторе во Владимир. А не на ближайшую стаянку и ремонт ТС. Живу я во Владимире. И ТС я поставила на стоянку по направлению от страховой ИНГОССТРАХ. Правомерны ли действия страховой компании ИНГОССТРАХ. С уважением Наталья.
Наталья
вы можете обратиться в суд и оспорить отказ в оплате в судебном порядке
Все оплачивается согласно договора страхования.Прочтите его.
Оплата эвакуатора входит в страхование по КАСКО.
Если правилами КАСКО такое возможно, то страховая права. Но в целом не должно быть так.