Где прописано, что неустойку по алиментам нужно подавать по месту жительства ответчика. Спасибо.
Лучший ответ
по общему правилу иск подается по месту жительства ответчика.
статья 28 ГПК РФ
Это общая подсудность - Это не алименты - не путайте - поэтому только по месту нахождения ответчика
Спасибо за ответ!
Ольга, Этот иск нужно подать по месту Вашего жительства, так как он вытекает из алиментных правоотношений. Согласно ч.3 ст.29 ГПК РФ иски о взыскании алиментов могут быть предъявлены истцом в суд по месту его жительства