Отказ в возврате денег за неисправный планшетный компьютер - как защитить права потребителя
Здравствуйте, Надежда Ивановна!
В такой ситуации Вам придется сделать экспертизу за свой счет и уже затем направить продавцу претензию, приложив копию экспертизы(если она будет в Вашу пользу). В претензии опишите ситуацию, изложите требования о возврате денег в связи с отказом от договора в соответствии со ст.18 ФЗ О защите прав потребителей, а также компенсации стоимости экспертизы. Укажите, что в случае отказа будете вынуждены обратиться в суд и взыскивать уже не только стоимость товара и экспертизы, но и неустойку, а также моральный ущерб. Потребуйте письменный ответ, укажите все данные покупателя. Дальше по ситуации, в т.ч. в суд.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
С уважением и благодарностью, Надежда Ивановна (г.Самара)