Банк начислил большие проценты за просрочку платежа из-за болезни - можно ли потребовать страховщика погасить эти проценты?

Получилась такая ситуация.. знакомая не успела оплатить очередной взнос по кредиту в установленный срок так как была в больнице, есть подтверждяющая справка и писменное обращение в банк с изложением всей ситуации... в результате банком были начислены большие проценты за просрочку платежа... при получении кредит был застрахован... возможно ли заставит страховщика погосить полученные проценты за просрочку?...
Лучший ответ

штрафные санкции можно оспорить в суде, однако исходить надо от условий кредитного договора и договора страховой компании.

Спасибо за ответ!