КУГИ обвиняет пенсионера в неосновательном обогащении на 930000 рублей после самозахвата земли - как защититься от ложных обвинений?
КУГИ выставило претензию о неосновательном обогащении пенсионеру в размере 930000 тысяч рублей! После обнаружения факта самозахвата земли! Что делать, ведь никакого обогащения естественно небыло?
лучше обратитесь со всеми документами к адвокату очно, изложите факты и разработаете стратегию. В таких делах много нюансов
Что делать, ведь никакого обогащения естественно небыло? Обжалуйте действия в прокуратуру. На претензию напишите ВОЗРАЖЕНИЯ, в которых опишите свое несогласие по этому поводу.
если прислали претензию, значит скоро и иск подадут в суд. Когда получите извещение, обратитесь с иском к адвокату на очную консультацию, сейчас нет смысла вступать в переписку с чиновниками, только время потратите.
Из вопроса ситуация не ясна, что за участок, почему такая сумма и др.
Курортный район, Горская, крайний участок, выделен был моему деду, дом 56го года постройки, по документам было 9 соток, в 2009 году стала приватизировать землю, добрый сосед подсказал ставь забор и приватизируй по факту, мол пользовались всегда. Так и сделала, получилось 15 соток, но при подачи заявления выяснилось что по дому и запорашиваемому участки проходят красные линии, решили попробовать подать заявление до красной линии, т.е. На 11 соток, но получила из КГА отказ на формирование участка из за красных линий и потомо что в тот момент составлялся проект планировки территории, которая находится за участком. Т. Е. Даже в 9ти сотках отказали, типа ждите или в суд идите. Ну вот и подождали( Через участок появился новый сосед, который накатал в Росреестр бумагу на моего соседа, что тот перекрыл проезд к его участку, а заодно и нас нахлобучили, как я поняла. В итоге на маму, собственницу дома инвалида 1 группы наложили штраф 500 р. Заплатили. Было предписание убрать забор, но сам инспектор сказал , что если не убирёте, то дело он передаст в суд , а там еще такой же штраф заплатите и всё, а как решится вопрос с приватизацией так и переставите забор покуда разрешат. Суд присудил маме ещё 500р и никто даже не заикался что надо будет платить аренду( в итоге Куги прислало претензию за использование лишних 6 соток в период 6 месяцев сумму около 1мл р и необоснованное обогащение. Мама в больнице, я многодетная мама и ничего не понимаю и не знаю что делать(